Социалистическая ул., д. 24 ⇒ Центральный р-н Санкт-Петербурга



Ул. Социалистическая, д. 24. Общий вид здания. Август 2008 г.
Ул. Социалистическая, д. 24. Общий вид здания. Август 2008 г.


Добавил: GradPetra
Источник: автор.
Просмотрено 694
Оригинал отсутствует.
Свойства: подробнее...


Дмитрий
История этого дома:

1) До 1917 года весь второй этаж этого дома занимал очень известный в городе священник.

2) Во время блокады в 1941-1943 в этот дом попала немецкая бомба. Мою квартиру частично разрушило. Убило несколько людей.

3) В 2009 году я делал ремонт квартиры, частично разрушив межквартирную капитальную стенку, сделав ниши. Уже после разрушения стены и открытия какого-то сквозного канала 30 см по ширине и 6 метров по длине сквозь все здание с 1-ого по 5 этаж, стали проявляться непонятные явления: щелкание выключателей, непонятные звуки в коридоре, чувство нахождения посторонних людей в помещении, или чувство, что за тобой наблюдают из коридора через приоктрытую дверь, или закрытая дверь сама открывается.
После закрытия всех вскрытых ниш, непонятные явления стали заметно тише и реже. НО все равно они продолжаются летом, когда мои коты живут на даче. Зимой, при котах в квартире никаких явлений не наблюдается.
От себя и жены скажу, что ни я ни она наших призраков не боимся, т.к, мы чувствуем, что они добрые и не желают нам зла.
Верите или нет, но это история этого дома!
29 февраля 2012 года
Дмитрий
Живу в этом доме с 1967 года. Помню был случай году в 1975 с пятого этажа первой парадной свалилась девушка. Полицейские объяснили: пили компанией, села на перила покурить на лестнице и кувыркнулась. А может и выкинули? Нам это уже никогда не будет известно...
24 ноября 2013 года
Дмитрий
В лихие девяностые, и опять в первой парадной, мужчина повесился. На 3-ем или на 4-ом этаже. Приходит жена, а там муж висит на газовой трубе. Пил, занимал деньги, лишился работы, родственники также вносили свой вклад в эмоциональное состояние пациента. Вообщем, можно понять причины. Для покупателей квартир хороший бонус - газовые трубы качественные, выдержат, если понадобится.
24 ноября 2013 года
Дмитрий
Раз уж пошел разговор серьезных людей! Первая парадная. Лет 15 назад. Тогда еще денег у ЖЭКа на лампочки еще не было. Зашел как-то хачик за барышней в парадную. Темно было , ну он от неожиданности и вырвал сережки с жительницы, вместе с ушами. Как я знаю, полицейские тогда никого не поймали.
24 ноября 2013 года
Дмитрий
А еще в нашем доме жили , а может быть и сейчас живут очень неприятные люди. Почему-то опять в первой парадной. Мой сосед с ними поссорился, так эти так называемые соседи, почему-то измазали ГОВНОМ мою дверь и зачем-то обрызгали воском мою машину. Я вроде их не просил покрывать воском мою машину, и технология у них была простая - закапали свечкой. Хотя бы растерли тряпочкой.
24 ноября 2013 года

Касательно парковки во дворе. К сожалению, Есть мамаши в нашем и соседних домиках (и русские и хачики) , которые постоянно рожают. Это они научились делать с успехом. Рожать - это просто. Воспитывать и следить за этой сволотой - это не обязательно! Поэтому каждый год - у нас поцарапанные машины. Установка камер пока не помогает. Думаю, что поможет подзатыльник, но как поймать этих черных уебков?
24 ноября 2013 года
Дмитрий
Чуть не забыл. Мою квартиру в 2006 году обворовали сразу после установки милицейской сигнализации. Новгородская ул. Вневедомственная охрана от МВД. Украли, так не очень существенно: системный блок, которому было 6 лет, видео конвертер - -1 год. Влезли через окно комнаты моей мамы, где не было решеток и датчика? Там шуровали капитально: украли икону и медали дедушки, полученные за войну 1941-1945 годов. Вроде сработала сигнализация и вроде кого-то поймали. Но почему-то их отпустили. А моя мама купила украденную у нее икону в комиссионке на Разьезжей ул. через пол года. А полицейские из 28 отд. милиции СПБ склоняли меня сдать им комнату для проживания. На мое предложение - вернуть украденное, а потом вернемся к сдаче комнаты, они потеряли интерес к жилищному вопросу. НО тем не менее купили у меня хорошие колонки для автомогиля, заплатив наличными. Так и живем с 28 отд милиции СПБ. Поставили стальную дверь. Боятся Актов. НЕ удержался и добавлю: и своего народа!
24 ноября 2013 года
Дмитрий
Давайте ложку меда добавлю. Управляющая компания на этом доме ПРОМИНВЕСТ - адекватная! Все сделали по дому. Сейчас пока претензий нет. Даже как-то непривычно. Хочется написать жалобу, а не на что.
24 ноября 2013 года

Ваше имя:*   Ваш e-mail:*  


GradPetra в социальных сетях